Spettacoli

Ogni anno mettiamo in scena più di mille spettacoli in tutto il Veneto: dagli attori più amati del piccolo schermo, ai mostri sacri del teatro, fino alle più interessanti e giovani compagnie del panorama italiano. Scegli tu chi vuoi vedere! 

Cerca per titolo o artista

Parsons Dance

PARSONS DANCE

Nando e Maila

KALINKA

Celio Roccati con GIC...

SI PUO' FARE

Giovie ed Istituto musicale...

LA FESTA DELLA MUSICA

Naturalis Labor

OMAGGIO AD ASTOR

Teatro Guascone

BALCANIKAOS

INDACO / Laura Boato

MAPPA PER COLLABORARE

Teatro Incerto

GUARNERIUS

Compagnia Pizzardo&Zanforlin

VOGLIO LA LUNA!

Compagnia Daniele Cipriani

SOIRÉE RUSSE

Stefano Mazzotta / Zerogrammi

ELEGÌA DELLE COSE PERDUTE

Gioele Dix

ONDEROD

Ensemble Vicenza Teatro

LE AVVENTURE DI VAIANA

Glauco Mauri, Roberto Sturno

RE LEAR

Jashgawronsky Brothers

POPBINS

La Baracca - Testoni...

BIANCANEVE

ViolOpera Ensemble

IL CINEMA SUONATO

Emma Dante

MISERICORDIA

Mogliano DANZA! La...

ARTE A KM.0

Cristina Nadal, Quartetto Arturo...

PASSEGGIATA SENTIMENTALE

Finalisti Premio Internazionale Prospettiva...

PREMIO INTERNAZIONALE PROSPETTIVA DANZA TEATRO 2021

Naturalis Labor

THE RITE

Tango Rouge Company

NOCHES DE BUENOS AIRES

Il Gruppo del Lelio

JACK E IL FAGIOLO MAGICO

Virginia Pestugia, Emma Pestugia

DUO LIASON

Stivalaccio Teatro

ARLECCHINO FURIOSO

Quartetto Palladiano 

CONCERTO

Giuliana Musso

DENTRO

Compagnia La luna nel...

JACK E IL FAGIOLO MAGICO

Marta Dalla Via

VENETI FAIR

Sebastiano Lo Monaco

IO E PIRANDELLO

The Black Blues Brothers

LET'S TWIST AGAIN

Ferzan Özpetek, Francesco Pannofino

MINE VAGANTI

Naturalis Labor

CENERE CENERENTOLA

Ambra Angiolini, Arianna Scommegna

IL NODO

Mariangela D'Abbraccio, Daniele Pecci

UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO

Mirko Satto, Massimiliano Tieppo,...

OMAGGIO AD ASTOR PIAZZOLLA

Ullallà Teatro

CRA CRA

Bob Marchese

TITUS

Eusebio Martinelli Gipsy Orkestar

EUSEBIO MARTINELLI GIPSY ORKESTAR

Compagnia Teatrale Casalini

DRIIINNN!!!

Pantakin da Venezia e...

LA PRIMA VOLTA... A VENEZIA

Compagnia Artemis Danza /...

α-binary

Susi Danesin

4 SEASONS

Francesca Cinalli e Paolo...

SINFONIA H2O

Petra Magoni e Ferruccio...

MUSICA NUDA IN CONCERTO

Di Filippo Marionette

APPESO A UN FILO

A. artisti Associati

RODARIDIAMO

Orchestra Filarmonica "Enrico Segattini"

LE QUATTRO STAGIONI

Spaziodanza Padova

QUEL CHE MUOVE TUTTI NOI

Nuova Compagnia Teatrale

A ME GLI OCCHI

Fucina Culturale Machiavelli

EDIPO RE in Virtual Reality

Silvia Masotti e Camilla...

IFIGENIA#generazionesacrificio

Geppy Gleijeses, Marisa Laurito,...

COSÌ PARLÒ BELLAVISTA

Piccoli Idilli 

KANU

Stivalaccio Teatro

RAPERONZOLO

Enrico Paglialunga e Giacomo...

SHAPE OF MOVING WAVES

Accademia Perduta/Romagna Teatri

PINOCCHIO

Beppe Severgnini

LA CURA DELLE PAROLE

Michele Cafaggi

FISH&BUBBLES

Stivalaccio Teatro

ATTENTI ALLE STREGHE

Borderline Danza

MAI (S)CORRETTI

Ettore Bassi

AULULARIA

Teatro Bresci

'NDRANGHETA

Laura Boato e Luca...

II - INBOX IT 2020

Serra Yilmaz

IL BALLO

Alessandro Fiocchetti, Matteo Torcaso,...

OMAGGIO AD REGINA RESNIK

Teatro del Corvo

TRE SULL'ALTALENA

Gloria Burbello,...

LA QUARTA PARETE

Teatro Gioco Vita

IL PIU' FURBO

Kataklò Athletic Dance Theatre

BACK TO DANCE

Maria Amelia Monti, Marina...

IL MARITO INVISIBILE

Il ventriloquo Dante Cingarini

IL VENTRILOCOMICO

Bizaria Ensemble

Pocket Vivaldi

Giuseppe Zeno, Fabio Troiano

I SOLITI IGNOTI

Maria Amelia Monti

LA PARRUCCA

Momom Teatro/Claudio Milani

LULÙ

Michele Cafaggi

CONTROVENTO

Andrea Farnetani

LOVE IS IN THE AIR

The Black Blues Brothers

THE BLACK BLUES BROTHERS

Pantakin da Venezia 

ABAT - JOUR

Orchestra Regionale Filarmonia Veneta

OMAGGIO A PIAZZOLLA

Compagnia La Tiraca

FAGHELI ANCA A CASA

Circo El Grito

LIMINAL

Alessandro Haber, Alvia Reale

MORTE DI UN COMMESSO VIAGGIATORE

Antonella Questa

SVERGOGNATA

ATIR / Serena Sinigaglia

LE ALLEGRE COMARI DI WINDSOR

Pantakin Circoteatro

IL FAVOLOSO GOLDONI

Lucrezia Maimone/Zerogrammi

SIMPOSIO DEL SILENZIO

Compagnia Naturalis Labor

PIAZZOLLA TANGO

Faber Antiqua

NUVOLE BAROCCHE

Compagnia Teatrale El Gavetin

EL CAVALIER DE LA TRISTA FIGURA

MM Contemporary Dance Company

CARMEN / BOLERO

Camille Bertault

LE TIGRE

Vanessa Incontrada, Gabriele Pignotta

SCUSA SONO IN RIUNIONE… TI POSSO RICHIAMARE?

Teatro del Buratto/Atir

AMICI PER LA PELLE

Fondazione AIDA, Febo Teatro

IL SEGRETO DEL PIFFERAIO MAGICO

Sandra Mangini

CITTÀ D’ACQUA

Balletto Teatro di Torino

I DIVORATORI

Marina Massironi e Giovanni...

LE VERITÀ DI BAKERSFIELD

Borderline Danza

PIRAMO E TISBE

Riccardo Rossi

W LE DONNE

Sebastiano Somma, Morgana Forcella

VI PRESENTO MATILDE NERUDA

RBR Dance Company Illusionistheatre

BOOMERANG gli Illusionisti della Danza

Lorenzo Rosato, Gianpietro Rosato, 

L'EREDITÀ DELL'ULTIMO BACH

Tiepolo Brass Quintet

VIVA VERDI!

Dario Vergassola

STORIE SCONCERTANTI

Gruppo Teatrale Il Mosaico

IL GATTO CON GLI STIVALI

Nuovo BallettO di ToscanA

BAYADERE – IL REGNO DELLE OMBRE

Teatro Stabile del Veneto

I DUE GEMELLI VENEZIANI

Stivalaccio Teatro

CEA VENESSIA

Pippo Pattavina, Marianella Bargilli

UNO, NESSUNO E CENTOMILA

Compagnia Zappalà Danza

INSTRUMENT JAM

Andrea Fratellini

TROP SECRET

La Piccionaia

CUCU'!

Giuseppe Iampieri

PIANO VIVALDI

Massimo Cotto, Mauro Ermanno...

DECAMEROCK

Laura Boato, Carla Marazzato,...

LA GRANDE ESPLORAZIONE

Marco e Pippo trio...

SIMPI THE BEST

Cada Die Teatro

RIVA LUIGI '69 '70

Compagnia Twain 

JULIETTE On the Road

Orchestra Regionale Filarmonia Veneta

PASSEGGIATA MUSICALE IN RIVA VENA

Filippo Nigro,...

THE MYSTERY OF HAMLET

Corrado Tedeschi, Camilla Tedeschi

PARTENZA IN SALITA

Chiara Frigo

FIGHT OR FLIGHT

Ersiliadanza

COPPELIA

Cristian Ricci, Marco Titotto

RECITAL ITALIANO

Alessandro Bergonzoni

TRASCENDI E SALI

Aldo Cazzullo e Piero...

A RIVEDER LE STELLE

Paolo Conticini

LA PRIMA VOLTA

Orchestra Regionale Filarmonia Veneta

OMAGGIO A ENNIO MORRICONE

CSS Teatro stabile di...

KAFKA E LA BAMBOLA VIAGGIATRICE

Momom Teatro/Claudio Milani

RACCONTO ALLA ROVESCIA

Francesco Marilungo

PARTY GIRL

Havana Acrobatic Ensemble

AMOR

Giulio Scarpati 

IL TEATRO COMICO

Compagnia Atacama

LA DANZA DELLA REALTÀ

Compagnia Naturalis Labor

A ROYAL BIRD

Jacob Gómez

MEOHADIM

Aline Nari

LUCE

Gruppo LoRo sul palco

MANI PER PARLARE

Ettore Bassi, Simona Cavallari,...

MI AMAVI ANCORA...

Compagnia Artemis Danza/Monica Casadei

CIRCUS

Paolo Rossi

L'AMLETO

Compagnia Madame Rebiné

GIRO DELLA PIAZZA

Mirko Ranù, Giulia Sol, Gloria Enchill

GHOST Il Musical

Stivalaccio Teatro

SUPER GINGER!

Compagnia Pasofranco

SI QUIERO 2008-2015

Stivalaccio Teatro

LA BELLA E LA BESTIA

Trio Trioche

TROPPE ARIE

Anà-Thema Teatro

INFERNO

Compagnia Lannutti...

ALL'INCIRCO VARIETÀ

Giorgio Sangati | Teatro...

SOGNO DI UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE

Silvia Gribaudi

GRACES

Federico Buffa

ITALIA MUNDIAL

Accademia musicale G. Verdi...

UNA BIONDA IN CARRIERA

Compagnia La Tiraca

FULL MONTY